L'atelier
Maison de l'Humain & Pôle Culturel- VILLE de PECHBONNIEU

- HORAIRES

- AGENDA

- 05 82 60 01 77

- INSCRIPTIONS

- METRO B - 61 - 33

- NOUS TROUVER


Axel CLAMENS

Directeur


Direction, gestion, programmation, communication, médiation.

axel@latelierdepechbonnieu.fr
programmation : culture@ville-pechbonnieu.fr


Alexandra COLLEU

Médiation lecture publique


Médiathécaire, instabookeuse “mondialement reconnue dans le monde international” et polyglotte propriétaire de noms de domaines.

alexandra@latelierdepechbonnieu.fr


Fabrice SICARD

Médiation jeunesse & sport


Éducateur sportif, coach de vie, alpiniste et pro de la boxe. Un homme dédié au bien vivre en forme.

fabrice@latelierdepechbonnieu.fr


Florian MAUSSAC

Médiation socioculturelle


Action culturelle, programmation, homme outil et responsable du rayon cinéma et de la salle 4DX de L’atelier.

florian@latelierdepechbonnieu.fr
programmation : culture@ville-pechbonnieu.fr


Karine SOUCOURRE

Médiation lecture publique


Médiathécaire, conteuse professionnelle d’histoires des Mondes et cuisinière.

karine@latelierdepechbonnieu.fr


Ludovic CHATILLON

Médiation ludique


Ludothécaire inventeur de la “Ludication” et rêve de jouer dans Stranger Things depuis l’âge de 9 ans.

ludovic@latelierdepechbonnieu.fr


Sophie BISSEZ

Médiation jeunesse


Éducatrice loisirs pour tous et bonne humeur en barre. Attention elle a une grande famille.

sophie@latelierdepechbonnieu.fr


Francoise FRANCOISE

Médiation des espaces


Entretien et innovation des espaces. Une tache, elle trépasse.